Нищук рассказал, кого считает претендентом на победу в Евровидении-2017

Нищук рассказал, кого считает претендентом на победу в Евровидении-2017

Министр культуры Евгений Нищук считает итальянского исполнителя Франческо Габбани возможным претендентом на победу в "Евровидении-2017".

Министр культуры Евгений Нищук предполагает, что итальянский исполнитель Франческо Габбани - возможный претендент на победу в "Евровидении-2017", а вот рок-группы О.Тоrvald априори нет среди фаворитов.

"Мне из-за государственной занятости трудно отслеживать все выступления или даже небольшую их часть. Поэтому я положился на определенные экспертные оценки и посмотрел кусочек выступления итальянца. Мне он показался харизматичным. Возможно, Габбани - один из фаворитов", - сказал Нищук.

Евровидение-2017: что, где и когда состоится (Журнал событий)

Что касается наших представителей в этом году, то они достойно выступят, считает министр.

"Я болею за наших, как всегда. Но осознаю, что страна, которая принимает конкурс, де-факто не может быть претендентом на победу. О.Тоrvald - чудесная команда. Они достойно выступят, нормально оторвутся! Но они не являются фаворитами, поскольку они - у себя дома", - отметил Нищук.

Относительно красной дорожки, то проведением ее министр доволен.

Киев открыл "Евровидение-2017": как это было

"Проводить красную дорожку именно здесь, возле Мариинского дворца, - это была одна из моих идей. Здесь есть пространство, прекрасные киевские каштаны, картинка на Днепр, есть сочетание с чудесной архитектурой самого Мариинского дворца. Все это создает приятное настроение. Это качественно, это по-европейски. Самое главное, что сами участники это радостно воспринимают и что с погодой нам повезло", - подчеркнул министр.

К тому же, прибавил он, здесь удобно и недалеко добираться к Евроклубу - месту церемонии открытия Евровидения. А что касается рекордной длины красной дорожки, 265 метров, которые участникам конкурса пришлось преодолевать достаточно длительное время, то такая уж судьба артиста, считает Нищук.

"Есть определенные контракты, участники должны дать определенное количество комментариев, интервью, фотосессий. Это обязательный элемент их программы. Для творческого человека это - как длинное представление, которое и изнуряет, и приносит удовольствие. Певцы знают, что они в поле многих камер европейских СМИ, что их смотрят, что они ответственны за свою страну. Поэтому устал я идти или не устал, не так и важно", - отметил министр.