Под домом Шеремета накануне убийства был замечен сотрудник СБУ

Автор
Под домом Шеремета накануне убийства был замечен сотрудник СБУ

Перед убийством Павла Шеремета под его домом видели сотрудника СБУ.

Сотрудник СБУ был замечен на видео с камер наблюдения в ночь перед убийством журналиста Павла Шеремета, которое произошло в Киеве 20 июля 2016 года. Об этом говорится в расследовании журналистов OCCRP и "Слідства.Інфо", сообщает "Гро ТВ".

Согласно данным расследования, мужчина по имени Игорь Устименко работал в СБУ, по крайней мере до 2014 года, однако сам он отказался комментировать свои связи со спецслужбой.

"Устименко присутствовал возле дома Шеремета по крайней мере несколько часов ночью, когда под машину журналиста была подложена взрывчатка. Он приехал на место происшествия на "Шкоде Октавии" 2551 серого цвета. Ее зафиксировали несколько камер наблюдения в районе, где проживал Павел (Шеремет)", - говорится в сообщении.

По данным журналистов, машина зарегистрирована на другого человека, женщину. Однако ни она, ни Устименко "не смогли объяснить факта и цели использования авто человеком, который имеет связь с украинской спецслужбой".

Как известно, журналист Павел Шеремет погиб 20 июля 2016 года в Киеве в результате взрыва автомобиля, за рулем которого он находился.