Полторак в ФРГ рассказал членам бундестага о нарушении РФ Минских соглашений

Автор
Полторак в ФРГ рассказал членам бундестага о нарушении РФ Минских соглашений

Степан Полторак в Германии рассказал членам бундестага о нарушении Россией Минских договоренностей.

Министр обороны Украины Степан Полторак в рамках визита в Федеративную Республику Германия встретился с членами и председателем комитета бундестага по внешней политике Норбертом Рёттгеном.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, во время встречи стороны обсудили текущую ситуацию на востоке страны и историю развертывания агрессии Российской Федерации против Украины.

"Все страны мира должны понимать природу происходящего и иметь политическое единство относительно ситуации в Украине. Продолжение введенных санкций в отношении Российской Федерации должно оставаться и в дальнейшем, поскольку ни один из пунктов Минских договоренностей со стороны России не выполнен", - подчеркнул С.Полторак.

Министр обороны рассказал о провокации, к которым прибегает враг, что приводит к дальнейшей эскалации конфликта.

С.Полторак поблагодарил Н.Рёттгена за последовательную и четкую позицию, которую он лично и его коллеги предоставляют Украине на всех мировых площадках и во время мероприятий, где происходит дискуссия относительно событий в стране.

Также министр отметил, что сейчас Украина - это страна патриотических и мотивированных людей, которым в их борьбе за территориальную целостность нужна поддержка всего цивилизованного мира.