Стала известна дата первого теста ВНО

Стала известна дата первого теста ВНО

На информационных страницах участников опубликованы приглашения-пропуска, в которых указаны адреса пунктов проведения тестирования.

Во вторник, 23 мая, стартует основная сессия внешнего независимого оценивания 2017 года. На тестирование зарегистрировались почти 240 тысяч участников.

Об этом сообщает образовательный портал Osvita.ua.

"Во вторник, 23 мая, стартует основная сессия внешнего независимого оценивания 2017 года. В этом году, согласно графику проведения ВНО, основная сессия начнется обязательным для всех выпускников тестированием с украинского языка и литературы. Для участия в тестировании зарегистрировано 239 тысяч участников", - говорится в сообщении.

Проведение теста начнется в 11 часов. На информационных страницах участников опубликованы приглашения-пропуска, в которых указаны адреса пунктов проведения тестирования.

Тест внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе состоит из заданий трех форм. Общее количество заданий теста – 58, на их выполнение участникам будет отведено 180 минут.

Результат выполнения заданий №1-33 части "Русский язык" №58 части "высказывание" будет засчитываться как государственная итоговая аттестация с украинского языка.

Результат выполнения заданий всего теста будет использоваться абитуриентами при поступлении в высшие учебные заведения.

Максимальное количество тестовых баллов, которое может получить участник ВНО по украинскому языку, правильно выполнив все задания №1-33 и №58, которые будут зачисляться как государственная итоговая аттестация, равняются 68 тестовым баллам. Максимальное количество тестовых баллов, которое можно набрать, правильно выполнив все задания сертификационной работы по украинскому языку и литературу, - 104.

С целью подготовки к тестированию участники ВНО могут воспользоваться материалами на портале Osvita.ua.