Ситуация с выдачей биометрических паспортов в Украине находится под контролем

Автор
Ситуация с выдачей биометрических паспортов в Украине находится под контролем

Глава Государственной миграционной службы Максим Соколюк сообщил, что ситуация с выдачей биометрических паспортов для выезда за границу в целом контролируема.

Государственная миграционная служба Украины заявляет, что ситуация с выдачей биометрических паспортов для выезда за границу в целом контролируема.

"Несмотря на ажиотаж, ситуация полностью контролируема", - сообщил глава Государственной миграционной службы Максим Соколюк на пресс-конференции в четверг в Киеве.

По его словам, правительством предприняты меры для того, чтобы сделать процедуру оформления биометрических паспортов комфортной. В частности, в Киеве начали работу еще 3 центра предоставления админуслуг, где можно оформить биометрический паспорт.

"Я считаю, что очередь в ближайшее время была преодолена или существенно снижена", - прогнозирует М.Соколюк.

Он напомнил, что загранпаспорт можно оформить в любом городе Украины, несмотря на прописку. "Буквально вчера был поставлен рекорд: за день было оформлено 19 тыс. паспортов для выезда за границу", - сообщил он.

Для сравнения он отметил, что еще 2 недели назад этот показатель составлял 12-14 тыс. документов.

Как известно, украинцы с 11 июня текущего года смогут ездить в страны Евросоюза без виз. Для этого нужно иметь биометрический паспорт для выезда за границу.