В ГПСУ сообщили количество актеров из РФ, которым запрещен въезд в Украину

Автор
В ГПСУ сообщили количество актеров из РФ, которым запрещен въезд в Украину

Глава Госпогранслужбы Виктор Назаренко сообщил, что въезд в Украину запретили около 40 российским актерам и певцам за незаконное посещение Крыма.

Украинские компетентные органы запретили въезд в Украину около 40 российским актерам и певцам за незаконное посещение Крыма, сообщил глава Государственной пограничной службы Виктор Назаренко.

"Что касается артистов и других публичных деятелей из России, которые посещали Крым. На сегодняшний день мы выявили их около 40 человек. Мы очень благодарны за ту помощь, которую нам оказывают неравнодушные граждане Украины и правоохранительные органы", - сказал он в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

В.Назаренко уточнил, что речь идет о запрете въезда в Украину на 3 года. В этот список входят такие исполнители, как Лолита Милявская, Юлия Самойлова, Наташа Королёва (гражданка РФ Наталья Порывай), Николай Добрынин, Людмила Артемьева и др.

Он также сообщил, что в 2016 году был запрещен въезд в Украину 5,4 тыс. иностранцам, из них более 1,2 тыс. – граждане России. В текущем году общее количество запретов на въезд уже достигло 2,5 тыс., 616 из них – граждане РФ.