В Украине завтра стартует основная сессия ВНО

В Украине завтра стартует основная сессия ВНО

ВНО начнется тестированием по украинскому языку и литературе.

В Украине завтра, 23 мая, начинается основная сессия внешнего независимого оценивания (ВНО) 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО), передает 112 Украина.

Согласно сообщению, ВНО стартует тестированием по украинскому языку и литературе.

Допуск абитуриентов к пункту тестирования продлится с 10:15 до 10:50, начало внешнего независимого оценивания – 11:00.

Вход участников в пункты тестирования будет происходить при наличии сертификата внешнего независимого оценивания; паспорта или другого документа, серия и номер которого указаны в сертификате; приглашения-пропуска для участия во внешнем независимом оценивании.

При этом отмечается, что в случае предъявления копий этих документов абитуриент в пункт прохождения ВНО допущен не будет.

"На выполнение сертификационной работы по украинскому языку и литературе отведено 180 минут. Общее количество заданий работы – 58. Максимальное количество баллов, которое можно набрать, правильно выполнив все задания, – 104. Результат выполнения теста будет засчитан выпускникам общеобразовательных учебных заведений как оценка государственной итоговой аттестации", - отмечается в сообщении.

Вся сертификационная работа состоит из трех частей:

 Часть 1 ("Украинский язык") содержит 33 задания различных форм. Ответы на эти задания записываются в бланке ответов А.

 Часть 2 ("Украинская литература") содержит 24 задания разных форм. Ответы на эти задания записываются в бланке ответов А.

 Часть 3 ("Собственное высказывание") содержит одно задание открытой формы. Ответ на это задание записывается в бланке ответов Б.

Результат выполнения заданий части 1 и 3 засчитывается как государственная итоговая аттестация. Результат выполнения всей сертификационной работы будет использоваться во время приема в высшие учебные заведения.

Напомним, в мае также запланировано ВНО по испанскому, немецкому, французскому, английскому языку и математике, а ВНО по другим предметам пройдет с 2 по 16 июня.