Сегодня начинается ежегодное ВНО абитуриентов

Сегодня начинается ежегодное ВНО абитуриентов

Во вторник с теста по украинскому языку начнется сессия ВНО-2017.

Во вторник, 23 мая в Украине начнется сессия внешнего независимого тестирования в 2017 году с теста по украинскому языку и литературе, говорится в сообщении пресс-службы Украинского центра оценивания качества образования. "Тестированием по украинскому языку и литературе начинается основная сессия внешнего независимого оценивания 2017 года", - сказано в сообщении.

Допуск абитуриентов к пункту тестирования продлится с 10:15 до 10:50, начало же тестирования в 11:00.

Допуск участников на пункты тестирования будет происходить только при наличии следующих документов: сертификата внешнего независимого тестирования, паспорта или иного документа, серия и номер которого указаны в сертификате; приглашения-пропуска для участия в тестировании.

Центр оценивания советует участникам ознакомиться с адресом прохождения внешнего независимого тестирования по украинскому языку и литературе, указанном в приглашении-пропуске на информационных страницах.

Рекомендуется иметь при себе две-три ручки с чернилами насыщенного черного цвета, а также, по желанию, прозрачную бутылку с питьевой водой.

"Напоминаем, что в течение времени, отведенного на сдачу теста, абитуриент не должен иметь при себе каких-либо средств связи, устройств считывания, обработки, хранения и воспроизведения информации, печатных и рукописных материалов, не предусмотренных процедурой тестирования", - подчеркивается в сообщении.

На выполнение заданий отведено 180 минут. Общее количество заданий работы - 58. Максимальное количество баллов, которое можно набрать, правильно выполнив все задания, - 104. Результат выполнения теста зачислиться выпускникам общеобразовательных учебных заведений как оценка государственной итоговой аттестации.

Сертификационная работа состоит из 3 частей: украинский язык, украинская литература и собственное высказывание.

Первые и последняя части работы засчитываются как государственная итоговая аттестация.

Как сообщалось, 25 мая состоится внешнее тестирование по испанскому, немецкому, и французскому языкам, 29 мая – по английскому языку, 31 мая – по математике, 2 июня – по истории Украины, 6 июня – по русскому языку, 8 июня – по биологии, 12 июня – по географии, 14 июня – по физике и 16 июня – по химии.