ВНО: опубликованы ответы по украинскому языку

Автор
ВНО: опубликованы ответы по украинскому языку Новость обновлена 02 сентября 2022, 13:34

Обнародованы правильные ответы на тестовые задания ВНО по украинскому языку и литературе.

Абитуриенты могут определить примерный тестовый балл по результатам сдачи теста.

Об этом сообщает образовательный портал Osvita.ua.

"24 мая опубликованы правильные ответы на задания теста ВНО по украинскому языку и литературе, который был проведен накануне. Используя правильные ответы на задания теста, участники тестирования имеют возможность определить собственный тестовый балл по всем заданиям теста, кроме заданий открытой формы", — говорится в сообщении.

Правильные ответы опубликованы на портале Osvita.ua в разделе "Ответы на тесты ВНО".

Максимальное количество тестовых баллов, которое смогут получить участники ВНО за выполнение всех заданий теста составляет 104 балла.

Официальное объявление результатов тестирования состоится не позднее 15 июня.

Впоследствии, при объявлении официальных результатов ВНО по украинскому языку и литературе будут обнародованы две таблицы: по шкале от 100 до 200 баллов и таблица по шкале от 1 до 12 баллов.

Результаты по рейтинговой шкале от 100 до 200 баллов будут использоваться абитуриентами при поступлении в высшие учебные заведения.

Результаты по шкале от 1 до 12 баллов будут отправлены по школам для определения оценки выпускников за государственную итоговую аттестацию с украинского языка.

Участники ВНО, которые не преодолеют пороговый балл, определенный экспертной комиссией по вопросам результатов ВНО с украинского языка и литературы, будут считаться такими, кто тест не сдал и не смогут участвовать во вступительной кампании.