Порошенко и Климкин выразили соболезнования в связи со смертью Бжезинского

Автор
Порошенко и Климкин выразили соболезнования в связи со смертью Бжезинского

Президент Украины Петр Порошенко и глава МИД Украины Павел Климкин выразили соболезнования в связи со смертью экс-советника президента США Збигнева Бжезинского.

Президент Украины Петр Порошенко выражает соболезнования в связи со смертью бывшего советника президента США, политолога Збигнева Бжезинского.

"Прискорбная новость: ушел из жизни Збигнев Бжезинский - гроссмейстер международной политики, легенда, эпоха. Настоящий друг Украины! Искренние соболезнования родным и близким. Вечная память!" - написал глава Украинского государства на странице в Фейсбуке в субботу.

В свою очередь, министр иностранных дел Украины Павел Климкин также соболезнует из-за кончины З.Бжезинского. "Легенда ушла. Соболезнования семье Збигнева Бжезинского – великого мирового мыслителя, который вдохновил Восточную Европу избавиться от коммунизма", - написал глава МИД в микроблоге в Твиттере.

З.Бжезинский умер в США на 90-м году жизни. С 1966 по 1968 гг. работал в Совете по планированию политики Госдепартамента США, с 1977 по 1981 гг. был советником по национальной безопасности президента США Джимми Картера.