С начала года пограничники задержали более 100 разыскиваемых авто

С начала года пограничники задержали более 100 разыскиваемых авто

Пограничники с начала года задержали более 100 автомобилей, бывших розыске Интерпола.

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины обнаружили с начала года более 100 похищенных транспортных средств, которые находились в розыске Интерпола, сообщается на официальном сайте ведомства.

"После подключения пунктов пропуска к базам данным Интерпола сотрудники Государственной пограничной службы Украины почти ежедневно обнаруживают на границе документы, правонарушителей и транспортные средства, которые находятся в международном розыске. В целом с начала года пограничники реализовали уже почти 1350 срабатываний соответствующей базы данных, при этом обнаружено более 100 транспортных средств, которые были ранее похищены", - говорится в сообщении.

В частности, в субботу, 27 мая, сотрудники Госпогранслужбы задержали в пункте пропуска "Бачевск" в Сумской области автомобиль "Шевроле" под управлением гражданина Украины. Автомобиль находился в международном розыске с 2015 года. По данному факту извещено Укрбюро Интерпола в г.Киев, транспортное средство передано сотрудникам Нацполиции.