Зубко сообщил, откуда поступят деньги на восстановление Красногоровки

Зубко сообщил, откуда поступят деньги на восстановление Красногоровки

Вице-премьер-министр Геннадий Зубко заявил, что средства на восстановление школы и больницы в городе Красногоровка поступят из местного бюджета.

В Донецкой области средства на восстановление школы и больницы в городе Красногоровка, которые были повреждены в результате обстрела боевиками, поступят из местного бюджета. Об этом написал в Facebook вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

"Областной штаб отработал план по восстановлению. Переговорил с Павлом Жебривским (председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации - прим. ред.): средства на больницу и школу выделят из местного бюджета, но частный сектор - это только резервный фонд", - отметил Зубко.

Боевики обстреляли жилой сектор Красногоровки

По его словам, в результате обстрела в Красногоровке, который произошел 28 мая около 06:40, возникло возгорание кровли общеобразовательной школы № 2. В 11:32 подразделениями ГСЧС пожар ликвидирован на площади около 220 кв. м. По предварительным данным, в результате обстрела получили ранения 2 местных жителя. Также повреждены корпус районной больницы и около 20 частных жилых домов, пострадало помещение скорой медицинской помощи, пишет Зубко.

Он подчеркнул, что "Авдеевка, Красногоровка - постоянно под угрозой, особенно социальные объекты и частный сектор".

По данным СЦКК, в Красногоровке в результате обстрела ранения и травмы получили восемь мирных жителей. В результате обстрела кроме разрушений школы, больницы, дома жилого сектора и домов коммунальной собственности выведены из строя центральный водопровод города, центральная канализационная сеть.