Порошенко ознакомился с подготовкой выставки детских рисунков

Автор
Порошенко ознакомился с подготовкой выставки детских рисунков

Юные художники разрисовывают своими работами стены второго этажа Администрации Президента, где традиционно проводятся художественные выставки.

Президент Петр Порошенко ознакомился с подготовкой выставки детских рисунков, которая откроется в здании Администрации Президента в Международный день защиты детей 1 июня, и авторами рисунков.

Об этом глава государства написал на своей странице в Facebook.

"Только между рабочими встречами зашел посмотреть, как работают дети, которые украшают 2-й этаж Администрации Президента патриотическими рисунками. Среди юных художников, с которыми я познакомился сегодня, дети из семей воинов АТО и семей, которые были вынуждены покинуть свои дома на Донбассе и переехать в Киев. На выставке будут представлены работы победителей международного конкурса рисунка "Где я – там мой флаг", который проводился среди юных украинцев по всему миру. Представьте себе: здесь будут руководители государств, гости Украины. И когда они все это увидят – не влюбиться в Украину будет просто невозможно", - написал Порошенко.

[gallery link="file"]

Как сообщает пресс-служба главы государства, юные художники разрисовывают своими работами стены второго этажа Администрации Президента, где традиционно проводятся художественные выставки в арт-пространстве "Second Floor Art Center".

На выставке в АП будут представлены 16 работ победителей международного конкурса рисунка "Где я - там мой флаг", в котором приняли участие 86 детей из 22 стран. Также на выставке будут детские рисунки, посвященные Украине и установлению мира в нашем государстве.