На два года посадили хулигана, который покусал инспектора ГАИ

На два года посадили хулигана, который покусал инспектора ГАИ

Мужчину, который покусал инспектора ГАИ, посадили на два года.

На Запорожье суд приговорил мужчину, который укусил инспектора ГАИ, до двух лет лишения свободы. Соответствующее решение принял Октябрьский районный суд Запорожья. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

"В конце ноября 2014 года инспекторы ГПС ГАИ ГУМВД Украины в Запорожской области, находясь на дежурстве во время патрулирования на служебном автомобиле Госавтоинспекции Александровского района г.Запорожья, по пр. Соборному в Запорожье остановили автомобиль для проверки документов, удостоверяющих право на управление транспортным средством. В связи с тем, что водитель находилась под действием алкоголя, сотрудник ГАИ предложил последней пройти проверку на установление состояния алкогольного опьянения. В это время пассажир вышеуказанного автомобиля вышел из машины и подошел к инспектору, при этом объяснил, что водитель не будет проходить проверку на установление состояния алкогольного опьянения, после чего укусил инспектора ГАИ за правую кисть руки, причинив при этом последнему телесные повреждения", - говорится в сообщении.

Суд согласно ч.2 ст.345 Уголовного кодекса Украины назначил правонарушителю наказание в виде 2 лет лишения свободы и на основании ст. 75 Уголовного кодекса Украины освободил от отбывания наказания с испытательным сроком на 1 год.