На Прикарпатье наркодилер проглотил три блистера с таблетками

Автор
На Прикарпатье наркодилер  проглотил три блистера с таблетками

В Ивано-Франковске милиционеры разоблачили 23-летнего жителя города, который подпольно торговал медпрепаратом "Subutex".

Субитекс содержит психотропное вещество бупренорфин, оборот которой ограничен в Украине.
Во время задержания у молодого человека изъяли определенную сумму средств, полученных преступным путем. Милиционеры достоверно знали, что злоумышленник имел при себе еще несколько блистеров с таблетками, однако во время тщательного осмотра их не нашли.

На следующий день подозреваемому в сбыте наркотиков, который находился дома, стало настолько плохо, что он обратился за медицинской помощью в больницу. Во время осмотра врачи обнаружили в пищеводе пациента 3 блистера с таблетками, которые застряли перед желудком. Врачи изъяли их из организма пациента в присутствии сотрудников милиции.

Задержанный признался в том, что проглотил блистеры в последний момент перед задержанием, надеясь избежать уголовной ответственности.

Относительно наркодилера возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 307 "Сбыт наркотических средств" и ч. 2 ст.309 "Хранение наркотических средств лицом, ранее совершало наркопреступления" Уголовного кодекса Украины

Сейчас решается вопрос об изменении подозреваемому меры пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей. Наркодилеру грозит тюремное заключение как минимум на 3 года.