День молодежи Украины 2017: программа мероприятий в больших городах

Автор
День молодежи Украины 2017: программа мероприятий в больших городах

День молодежи в Украине в 2017 году будут отмечать 25 июня.

Традиционно этот праздник приходится на последнее воскресенье первого летнего месяца. В городах Украины на этот день запланировано много различных мероприятий.

День молодежи Украины 2017: классные поздравления, открытки

На День молодежи 2017, традиционно, 60 молодых украинский наградят премией Кабинета министров за особые достижения в развитии Украины. Это молодые ученые и ученые, спортсмены, военные и молодежь, которая обнаружила героизм и мужество. Кроме того, в этот день в Украине пройдут флешмобы и концерты для молодежи.

День молодежи 2017: программа мероприятий в Киеве

В этом году в столице празднования Дня молодежи в столице инициирует не городская власть, а организации.

Youthday

Где и когда: Мариинский парк, 24 Июнь

24 июня столичный Мариинский парк превратится в молодежный городок, в котором состоится фестиваль молодежных инициатив "Youthday" (Юсдей). Организацией фестиваля занялись десятки молодежных организаций. Гостей фестиваля ждет музыкальная сцена, фудкорт, тематические локации с лекциями и мероприятиями на самые разные темы: от основ первой помощи до анализа современной литературы.

Summer Colors 4: Cube in Cube

Где и когда: SFERA Beach Club в экстрим-парке "X-Park" (парк Дружбы народов на Трухановом острове), 24 июня, 18:00.

Накануне Дня молодежи на Трухановом острове вас ждет мощный open air фестиваль Summer Colors 4: Cube in Cube. Любителей электронной музыки будут развлекать 12 украинских диджеев: DJ Anna Lee, Drym, Digital X, Iversoon & Alex Daf, Stas Underhill, F.G. NOISE, Sun Riser, Alex Ree Twell feat, Феликс Шустер (Felix Chuster), Novan. Вас ждут горячее солнце, теплая вода, чистый песок, интересные и яркие знакомства, краски холли и много часов любимой музыки нон-стоп.

Пляжный бум в Sky Family Park

Где и когда: Sky Family Park, проспект Генерала Ватутина, 2т, 24 июня, 18:00

Цены он-лайн - 50 грн; в кассах парка в день проведения мероприятия: 24 июн 10:00-18:00 – 50 грн, 18:00-20:00 – 100 грн.

На Пляжном буме от Люкс ФМ состоится регистрация рекорда Украины в номинации "Самая большая кровать Украины", кроме того, посетителей праздника ждут воркшопы и мастер-классы для взрослых и детей; невероятные фотозоны; специально приглашенный фотограф от главного фотохроникёра страны Geometria; ожесточенный бой подушками на самой большой кровати страны с участием посетителей парка и подарки для участников. Хедлайнеры праздника – группа "Время и Стекло", а дополнят концертную программу певица Мята, группы Bro и BubbleGum.

Ночной марафон-фест

Где и когда: Киевское море, Вышгородская набережная, 24 июня, 23:59

Ночной марафон-фест – это легендарный формат беговых соревнований во всем мире. В течение фестиваля участников и гостей ждут: музыкальное шоу от Red Bull, световое шоу, selfie станции, где можно сделать незабываемые фотографии, разнообразные конкурсы, в которых можно получить яркие эмоции и призы, Chill & Dance zones, где можно пообщаться с новыми и известными бегунами и потанцевать с друзьями, фудкорт, где можно попробовать самые вкусные бургеры и насладиться лучшим крафтовой пивом.

Парад ретро техники Old Car Land

Где и когда: Почтовая площадь, набережная возле Речного вокзала, 10:00.

Второй ежегодный парад ретро техники Old Car Land состоится в День молодежи, 25 июня 2017 года. Заезд на набережную для ретро техники будет обеспечен. Прекрасное место для фотосессии любимого автомобиля. К участию допускаются зарубежные и отечественные автомобили до 1980 года выпуска, только в хорошем или отличном, оригинальном состоянии.

День молодежи 2017: программа мероприятий во Львове

Основные мероприятия во Львове на День молодежи запланированы в парке-сквере "На валах" (парк между улицами Подвальной и Винниченко). 25 июня там пройдут различные мероприятия:

– мастер-классы: по рисованию кофе, граффити, каллиграфии, латиноамериканских танцев;

– масштабный танцевальный флешмоб;

– развлекательная игра MindGame;

– Challenge "Встань с дивана";

– викторина;

– квест "Тропинками Льва"

– уличный университет;

– лабиринт-театр;

– скалодром;

– игра AngryBirds;

– музыкальный концерт;

– кинопросмотр под открытым небом;

– что-то интересное (секретная локация).

Чтобы принять участие в развлекательно-интеллектуальной игре MindGame, нужно зарегистрироваться по ссылке. Также ко Дню Молодежи проведут активный квест "Тропинками Льва", к участию приглашается молодежь в возрасте 14-24 лет. Для этого нужно собрать команду, в составе капитана и 4-9 участников.

День молодежи 2017: программа мероприятий в Полтаве

Полтавский городской голова Александр Мамай приглашает отпраздновать День молодежи в Полтаве вместе с каналом "Music Box", как и в прошлом году.

Праздничный концерт состоится 25 июня в 20:00 на стадионе "Ворскла". В шоу примут участие полтавские исполнители – финалисты 7-го сезона талант-шоу "Х-фактор" группа "Mountain Breeze" и звезды украинской эстрады – группа "MMDANCE" и Макс Барских.

Концерт в День молодежи 2017 в Полтаве

В конце концерта мэр Полтавы обещает розыгрыш спортивных велосипедов и легкового автомобиля. Интересно, что попасть на мероприятие можно только по специальными приглашениями, которые можно получить в офисе общественной организации "Совесть Украины" – там, где несколько лет назад перед выборами раздавали сахар. Хотя приглашение и бесплатные, однако каждый, кто его получил, должен зарегистрироваться в базе "Совести Украины".