ГПУ показала видео, как Гужва получил взятку

ГПУ показала видео, как Гужва получил взятку

Генпрокуратура опубликовала видео , на котором зафиксирован факт получения главным редактором издания "Страна.uа" Игорем Гужвой взятки.

Генеральная прокуратура Украины обнародовала видео, на котором зафиксирован факт получения главным редактором издания "Страна.uа" Игорем Гужвой взятки. Об этом заявил во время пресс-конференции в Житомире генпрокурор Юрий Луценко.

"Собеседник - его помощник, который позднее выступит как посредник, получит меченые деньги, возьмет их в сумку, в которой есть радиомаяк... Он постучит в кабинет господина Гужвы, занесет средства. (Гужва) положит их в свой портфель и дождется прихода оперативных работников силовых органов, которые найдут в его портфеле меченые средства", - сказал Луценко.

Он уточнил, что на видео зафиксированы все этапы - от получения денег Гужвой до его задержания силовиками. Видеоролики выложила в своем Фейсбуке Лариса Сарган.

Как сообщалось, вечером 22 июня генеральный прокурор Юрий Луценко проинформировал, что Гужву задержали по подозрению в вымогательстве и получении 10 тысяч долларов за неразмещение компрометирующих материалов на действующего политика.

Народный депутат от Радикальной партии Дмитрий Линько заявил, что главный редактор издания "Страна.uа" потребовал у него деньги якобы за непубликацию компрометирующих материалов. Зато сам Гужва утверждает, что это Линько предлагал ему деньги за неразмещение копромата.