Президент поздравил украинцев с Днем молодежи

Президент поздравил украинцев с Днем молодежи

Петр Порошенко считает, что сегодня закалилось новое поколение свободных людей.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с Днем молодежи.

[news_post id='3447744' name='' img='' align='right']

"Сердечно поздравляю вас с Днем молодежи. В жизни нет времени прекраснее, чем молодость. Это время становления личности, планирования будущего, получения образования, новых открытий и впечатлений, первых шагов и свершений на профессиональном пути. Сегодня - день больших надежд и ожиданий. Накануне украинцы получили безвиз со странами Евросоюза, разрушив завесу, отделяющую Украины от Европы. Уверен, что без вашей решительной и бескомпромиссной борьбы за европейский выбор этот день никогда бы не наступил", – говорится в поздравлении на сайте президента Украины в воскресенье утром.

Знаменательные события в истории: 25 июня 2017 года

Лидер Украины подчеркнул, что молодые юноши и девушки со светлыми помыслами, с большим патриотизмом, энергией и добром в сердце героически бросают вызов злу и несправедливости.

[news_post id='3448553' name='' img='' align='left']

Отмечено, что П.Порошенко гордится тем, что молодежь всегда стояла в авангарде исторических изменений, борьбы за независимость Украины - от Героев Круг до первых студенческих палаток Революции на граните, от Оранжевой революции до Евромайдана, Героев Небесной Сотни и "киборгов".

"Сейчас волю и свободу лучшие украинцы - воины Вооруженных Сил и других военных формирований защищают на Востоке нашей страны", подчеркивается в поздравлении.

Президент Украины верит, что Украина никогда не сойдет с пути демократии, потому что закалилось новое поколение - поколение свободных людей – "искренне желаю всем добра, неиссякаемого творчества и жизненных сил. С праздником вас!".