Украинская диаспора приветствует продление Евросоюзом санкций против РФ

Автор
Украинская диаспора приветствует продление Евросоюзом санкций против РФ

Всемирный конгресс украинцев приветствует решение Совета ЕС о продлении санкций против России до 31 декабря.

Мировое украинство приветствует единогласное решение всех 28 государств-членов Европейского Союза продлить до 31 декабря целевые экономические санкции против Российской Федерации.

Об этом заявил президент Всемирного конгресса украинцев Евгений Чолий.

"Всемирный конгресс украинцев высоко оценивает государства-члены ЕС за поддержку твердой позиции относительно территориальной целостности Украины и призывает усилить давление на Российскую Федерацию, чтобы она вывела свои войска с украинской территории", - сказал Чолий.

В ЕС утвердили создание Европейского фонда устойчивого развития

Напомним: санкции, введенные Евросоюзом в июле 2014 году в ответ на незаконную оккупации Крыма и Севастополя и дальнейшее вторжение РФ на территорию Восточной Украины, направлены на финансовые, энергетические и оборонные секторы и предусматривают запрет на экспорт оружия и товаров, которые могут быть использованы для военных целей, в РФ.

Их продолжение было единогласно поддержано на Совете ЕС 28 июня. Это решение основывалось на докладе президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Ангелы Меркель относительно имплементации Минских договоренностей.