Ивана Купала 2017: афиша интересных событий в Киеве

Автор
Ивана Купала 2017: афиша интересных событий в Киеве

Совсем уже скоро любимый летний праздник всей молоди.

Уже на следующей неделе мы празднуем яркое, летнее праздник - Ивана Купала. В этот день желающие идут в лес искать цветок папоротника, как правило, парами. Также девушки гадают на суженого, ребята прыгают через костер.

Когда Ивана Купала 2017: история праздника, традиции, обряды и запреты

По поверьям, в купальскую ночь, которая является самой короткой, нельзя спать, так как в это время оживает не только природа, но и особенно активной становится всякая нечисть - ведьмы, оборотни, русалки, колдуны, домовые, водяные, лешие. Много праздничных мероприятий будет и в разных уголках Киева, поэтому киевляне и гости города смогут где хорошо провести свое свободное время.

Где отпраздновать Ивана Купала в Киеве:

Ивана Купала в Феофании

Столичный парк 6 июля приглашает всех на празднование с народными танцами, песнями, обрядами, концертом, мастер-классами и этно-дискотекой. Начало в 17:00. Вход всего 20 грн.

Magic Kupala Night

С 6 на 7 июля бар "Скворечник" устраивает этно-девич вечер с гаданием, плетением венков, костром и играми. Начало в 19:00.

Ивана Купала в столичном ресторане

6 июля ресторан "Прага" отмечает Ивана Купала - традиционный праздник, который уже третье лето подряд собирает здесь очаровательных красавиц. В этот день в Праге, в парке у озера, гости в модном этно-наряде будут плести пышные венки из свежих цветов и по давней традиции пускать их на озеро. Живая аутентичная музыка в исполнении певицы ILLARIA - участницы национально отбора Евровидения, дополнит таинственную и волнующую атмосферу праздника.

Аутлет-городок "Мануфактура" приглашает всех на свое Ивана Купала

8 и 9 июля аутлет-городок "Мануфактура" приглашает воссоздать лучшие многовековые украинские традиции единения с природой и подарит хорошее настроение! Окунуться в атмосферу праздничного действа поможет насыщенная программа мероприятия с конкурсами, обрядами и мастер-кассами.

Лекция о "Волшебство Ивана Купала"

7 июля можно посетить лекцию Лады Лузиной "Чары Ивана Купала". Начало в 19:00 по адресу ул. Хорива, 19-В. Вход свободный. Будет много интересного!