До 5 февраля погода будет достаточно теплой для зимы

Автор
До 5 февраля погода будет достаточно теплой для зимы

До 5 февраля в Украине будет удерживаться достаточно теплая для зимы погода.

По прогнозам Украинского гидрометеорологического центра, с 29 января по 5 февраля в стране будет удерживаться сухая погода при относительно высоких температурных показателях. Об этом сообщили в пресс-службе главного территориального управления Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в городе Киеве.

Как сообщил директор Гидрометцентра Николай Кульбида, 30 января начиная с западных областей в Украину придет потепление, которое впоследствии распространится на южные и восточные регионы.

"31 января на большей территории температура будет колебаться днем в пределах +1 ... +5 градусов, в Крыму +3 ... +8 градусов, ночью около 0 градусов. В последующие дни, 1-5 февраля, будут наблюдаться незначительные колебания температуры, но в целом она будет выше нормы на 4-7 градусов. Поэтому мы можем оценивать погоду как достаточно теплую", - отметил он.

Одновременно, по его словам, во вторник в большинстве регионов еще удерживаться морозы: ночью -5 ... -10 градусов, днем 0 ... -5 градусов. В Ривненской, Хмельницкой, Тернопольской, Ивано-Франковской, Житомирской и Винницкой областях температура будет низкой: ночью -12 ... -17 градусов.

"Уже 30 января практически на всей территории Украины ожидается потепление: температура ночью -1 ... -6 градусов, а днем около 0 градусов. Однако в Черниговской, части Киевской, а также в Житомирской, Винницкой и Черкасской областях температура ночью - 10 ... -12 градусов", - говорится в сообщении.