В ближайшие дни в Украине будет все теплее и теплее

В ближайшие дни в Украине будет все теплее и теплее

В ближайшие сутки погоду в Украине обусловят атмосферные фронты.

На западе и севере пройдет небольшой снег, на юге и востоке мокрый снег, налипание мокрого снега, гололед, метель. На дорогах Украины гололедица. Ветер северо-восточный, юго-восточный, юго-западный, северо-западный, 5-12 м/с. Об этом сообщили в Укргидрометцентре.

На западе Украины облачно с прояснениями, временами небольшой снег, мокрый снег, ночью и утром местами туман, на дорогах гололедица, ветер юго-западный, 3-8 м/с. Температура ночью -9... -17 °C, днем +2... -6°C, на Закарпатье ночью -1... -6 °C, днем -3... +2°C.

В Карпатах временами небольшой снег, температура воздуха ночью -12... -17°C, днем -2... -7°C.

На севере Украины облачно с прояснениями, без существенных осадков, ночью и утром слабый туман, на дорогах гололедица, ветер юго-западный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -5... -10°C, в Киевской области до -14°C, в Житомирской области -12... -17°C, днем 0... -5°C.

В центре Украины облачно с прояснениями, ночью местами небольшой снег, днем без существенных осадков, ночью и утром местами туман, на дорогах гололедица, ветер юго-восточный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -5... -10°C, в Винницкой области -11... -16°C, днем +1... -6°C.

На востоке Украины облачно с прояснениями, небольшой снег, мокрый снег, ночью и утром местами туман, на дорогах гололедица, ветер юго-восточный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -1... -6 °C, днем +1... -5 °C.

На юге Украины облачно с прояснениями, местами небольшой снег, ночью и утром местами туман, на дорогах гололедица, ветер северо-западный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -2... -8 °C, днем 0... -5 °C.

В Крыму облачно с прояснениями, ночью местами небольшой мокрый снег с дождем, днем местами небольшой дождь, ночью и утром местами туман, на дорогах гололедица, ветер северо-западный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +3... -3°C, днем -2... +3°C.