В МОН сообщили, когда будут объявлены результаты дополнительного ВНО

В МОН сообщили, когда будут объявлены результаты дополнительного ВНО

Результаты дополнительного ВНО объявят раньше, чем планировалось.

Результаты дополнительной сессии ВНО по восьми предметам будут объявлены раньше определенного срока, чтобы абитуриенты успели получить документы об образовании и подать заявления на поступление в вузы. Об этом сообщил директор Украинского центра оценивания качества образования Вадим Карандий во время пресс-конференции в МОН.

"14 июля объявят результаты дополнительной сессии по украинскому языку и литературе, английскому, немецкому, испанскому, французскому и русскому языках, а также математике и истории Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что результаты по остальным предметов появятся на информационных страницах участников 17 июля.

"Дополнительная сессия ВНО закончилась 12 июля тестированием по химии. В целом в ней приняли участие около 3 тысяч человек. Больше всего участников было по украинскому языку - почти 2,5 тыс. человек", - рассказал Карандий.

Он также добавил, что по состоянию на 7 июля Центр завершил рассмотрение большинства апелляционных заявлений относительно результатов ВНО - около 4 тысяч. Сейчас в УЦОКО остается только несколько десятков заявлений, которые рассмотрят в ближайшие дни.

"Информация об изменениях результатов по результатам рассмотрения апелляционных заявлений доведена до участников и 10 июля передана в ЕДЕБО. Кроме того, в случае изменения оценки государственной итоговой аттестации, которая проходила в форме ВНО, в электронных кабинетах руководители учебных заведений размещены обновленные сведения с результатами ГНА", - отметил Карандий.