В МОН объяснили поступающим, как исправить некорректные данные

В МОН объяснили поступающим, как исправить некорректные данные

Поступающим необходимо проверить в электронных кабинетах статус поданных заявлений и корректность отображенных в них данных.

По состоянию на 24 июля 444 тысяч 736 поступающих подали 1 млн 456 тысяч 767 заявлений на поступление в вузы на все образовательно-квалификационные уровни.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

"На все образовательно-квалификационные уровни (младший специалист, бакалавр, магистр) уже подано 1 млн 456 тыс. 767 заявлений от 444 тыс. 736 поступающих", - говорится в сообщении.

В ведомстве напоминают, что регистрация электронных кабинетов завершается 25 июля в 18.00, а подача заявлений - 26 июля в 18.00. На протяжении этого времени поступающим необходимо проверить в электронных кабинетах статус поданных заявлений и корректность отображенных в них данных.

В случае выявления некорректных данных поступающим необходимо оперативно написать об этом на электронный ящик vstup [email protected], указав полностью ФИО, номер сертификата ВНО, серию и номер аттестата, краткое описание проблемы, контактный телефон, а также по возможности приложить снимки экрана (скриншот).

Отмечается также, что личный электронный кабинет поступающего с 22 июля доступен на смартфонах и планшетах с помощью мобильного приложения ЕГЭБО "Личный электронный кабинет поступающего".

Всего по состоянию на 24 июля поступающие зарегистрировали почти 155 тысяч личных электронных кабинетов.