Активистка FEMEN изобразила распятие во время крестного хода УПЦ МП

Автор
Активистка FEMEN изобразила распятие во время крестного хода УПЦ МП

Таким образом активистка выразила протест из-за крестного хода УПЦ МП в Киеве.

В ходе крестного хода Украинской православной церкви Московского Патриархата в Киеве в честь годовщины крещения Киевской Руси активистка FEMEN вылезла на памятник Владимиру с надписью на груди: "Путин убивает".

[news_post id='3509889' name='' img='' align='left']

В комментарии к своей акции во время крестного хода УПЦ МП движение пояснило, что таким образом активистка Анна Алляйн выразила протест, а жест символизирует распятие.

"Процессия Московского Патриархата по улицам Киева является тихим маршем кремлевского агрессора, после чего могут появиться тяжелые бронированные танки", - сказано в сообщении FEMEN.

В итоге Алляйн задержали полицейские и доставили в Шевченковское отделение. Адвокат движения Ярослав Яценко сообщил , что на нее составили административный протокол по статье 173 КУоАП - мелкое хулиганство. Суд по этому делу назначили на 28 июля.

Крестный ход в Киеве: полиция насчитала 15 тысяч участников, грубых нарушений нет

Напомним, на Владимирской горке в Киеве верующие УПЦ МП отслужили молебен. Правоохранители следили за порядком и при необходимости осматривали вещи участников мероприятия и проверяли документы, удостоверяющие личность. Столичные правоохранители по итогам акции сообщили, что серьезных правонарушений удалось избежать.