Гройсман поблагодарил строителей за восстановление Донбасса

Гройсман поблагодарил строителей за восстановление Донбасса

Премьер-министр поздравил работников строительной отрасли с профессиональным праздником.

Премьер заявил о необходимости модернизировать строительную отрасль, укрепить ее текущими и стратегическими инвестиционными проектами

Премьер-министр Владимир Гройсман поздравил работников строительной отрасли с профессиональным праздником. Об этом сообщается на Правительственном портале. Глава правительства отметил, что строительная отрасль является одним из важнейших участков национальной экономики.

"В условиях возобновления экономического роста и капитального строительства в стране, а также проведения структурных реформ и реализации инфраструктурных проектов отрасль обеспечивает тысячи людей рабочими местами, пополняет государственный и местные бюджеты, содействует развитию населенных пунктов и, как следствие, осовременивает нашу жизнь", - подчеркнул Гройсман.

При этом премьер заявил о необходимости модернизировать строительную отрасль, укрепить ее текущими и стратегическими инвестиционными проектами, усилить производственную энергоэффективность и повысить уровень безопасности для жизни и здоровья человека.

"Однако все эти начинания невозможны без самоотверженного труда наших строителей, которые уже давно завоевали высокий авторитет профессионалов как в родной стране, так и за рубежом", - отметил премьер-министр.

Отдельно глава правительства выразил благодарность украинским строителям, которые пришли на помощь пострадавшим от боевых действий населенным пунктам Донбасса и восстанавливают инфраструктуру, автомобильные дороги, жилые помещения, школы, больницы, чтобы жизнь наших граждан была комфортной.