Аллею памяти Небесной сотни в Днепре взяли под видеонаблюдение

Аллею памяти Небесной сотни в Днепре взяли под видеонаблюдение

В Днепре взяли под видеонаблюдение Аллею памяти Небесной сотни и участников АТО.

Об этом сообщил советник председателя облгосадминистрации, участник АТО Иван Начовный, пишет "Радио Свобода".

Как сообщил Иван Начовный, по инициативе волонтеров и чиновников облгосадминистрации система видеонаблюдения была настроена и сдана в эксплуатацию. Это понадобилось после недавнего инцидента с осквернением Аллеи неизвестными лицами.

[news_post id='3551377' name='' img='' align='left']

28 июля стало известно, что на Аллее памяти в Днепре неизвестные ночью сорвали и повредили фотографии погибших Небесной сотни и участников боевых действий на Донбассе. Как рассказали Радио Свобода волонтеры, неизвестные планомерно уничтожили фотографии погибших участников Революции Достоинства со стороны «стены», со стороны облгосадминистрации, сорвали плакат с фотографиями погибших бойцов полка спецназначения «Днепр-1», а также письма со стихами, прикрепленные родственниками погибших и волонтерами.

Это был первый такой инцидент за более чем три года существования аллеи. Позже Аллею памяти силами неравнодушных людей восстановили.

Турчинов рассказал, какими будут зарплаты украинских военных

В областном управлении национальной полиции сообщили, что расследуют инцидент.

Импровизированная Аллея памяти Героев возле Днепропетровской облгосадминистрации была создана в апреле 2014 года силами энтузиастов, волонтеров, художников.