Гройсман: Определены сроки готовности объектов к отопительному сезону

Автор
Гройсман: Определены сроки готовности объектов к отопительному сезону

Более 36 тысяч соцобъектов должны быть подготовлены к отопительному сезону до 1 сентября.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что 36,5 тыс. социальных объектов должны быть подготовлены к отопительному сезону до 1 сентября.

"В июле и августе на селекторных совещаниях заслушаны отчеты профильных министерств, руководителей регионов, определены окончательные сроки технической готовности объектов к отопительному сезону. Социальная сфера должна быть готова к 1 сентября, все остальные отрасли - до 15 сентября", - цитирует слова премьера пресс-служба Кабинета министров Украины в понедельник.

Новый отопительный сезон: как будут назначать субсидии

По оперативным данным правительства, в целом по Украине запланировано подготовить к осенне-зимнему периоду 36 тыс. 541 объектов социально-культурного назначения, в том числе 16 тыс. 590 школ, 12 тыс. 624 детских садов, 7 тыс. 327 больниц и 161 тыс. 383 жилых домов.

На подготовку к зиме дорожного хозяйства в местных бюджетах и за счет всех источников финансирования предусмотрены средства в сумме почти 9 млрд грн. По состоянию на 15 августа освоено 56% указанных средств – 4,9 млрд грн.