Организатору "референдума" в Луганской области сообщили о подозрении

Организатору "референдума" в Луганской области сообщили о подозрении

Осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Организаторци референдума в поддержку "ЛНР" в г. Новодружеск Луганской области сообщено о подозрении в посягательстве на территориальную целостность Украины, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры Луганской области.

Прокуратурой Луганской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенное по предварительному сговору группой лиц (ч.2 ст.110 Уголовного кодекса Украины).

Установлено, что весной 2014-го года гражданка Украины обеспечила проведение т. н. "референдума" в поддержку террористической организации "ЛНР" в г. Новодружеск Луганской области. Указанное лицо, выполняя отведенную ей роль, занималась организационными вопросами проведения указанного псевдомероприятия, по результатам которого осуществила подсчет голосов.

"Сейчас указанному лицу сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.110 УК Украины", - говорится в сообщении.

Напомним, что санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с конфискацией имущества или без таковой.

Как сообщалось 21 августа, двое диверсантов осуждены в Днепре за планирование терактов.