Крымчанам для получения американской визы придется ехать в Киев

Крымчанам для получения американской визы придется ехать в Киев

Жители Крыма вынуждены ехать в Киев для получения визы, так как Крым относится к консульскому округу посольства США в Киеве.

Жители оккупированного Крыма для получения американской визы должны обращаться в посольство США в Киеве.

Об этом говорится на сайте "Обращение за визой в США в России".

[news_post id='3567028' name='' img='' align='left']

"Крым относится к консульскому округу посольства США в Киеве. Все заявители, постоянно проживающие в Крыму и обращающиеся за иммиграционными визами и визами К (невесты/жениха), должны обращаться за визами в Киеве, независимо от своего гражданства", - говорится в сообщении.

При этом подчеркивается, что консульские сборы, оплаченные в Украине, не могут быть использованы при обращении за визой в посольстве/консульствах США в России, а консульские сборы, оплаченные в России, соответственно, не могут быть использованы при обращении за визой в посольстве США в Киеве.

Кроме того, консульские сборы, оплаченные через филиалы "Почты Крыма", приниматься не будут.

Как сообщалось, посольство США объявило, что с 23 августа приостанавливает процедуру выдачи неиммиграционных виз по всей РФ.

1 сентября 2017 года эта процедура возобновится в Москве. Процедура выдачи неиммиграционных виз в консульствах США в России будет приостановлена на неопределенный срок.

В дипмиссии объяснили, что это связано с мерами, принятыми Россией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ.

Россия 28 июля потребовала, чтобы США к 1 сентября сократили число работающих в РФ дипломатов и технических сотрудников. Россия также запретила посольству США пользоваться складскими помещениями в Москве и дачей в Серебряном бору.

В МИД РФ связали решение с новым законом о санкциях против России.

30 июля президент РФ Владимир Путин заявил, что Россию должны покинуть 755 работников американских дипмиссий.