Новая неделя в Украине начнется с мокрого снега

Новая неделя в Украине начнется с мокрого снега

Новую неделю в Украине откроют мокрый снег, дождь и гололедица, температура около 0°C.

В понедельник, 4 февраля, на большей части территории Украины ожидается мокрый снег и дождь, лишь днем на Правобережье осадки прекратятся, прогнозирует Укргидрометцентр.

На дорогах, кроме южной части страны, ожидается гололедица.

Ветер юго-западный, западный, 7-12 м/с, на юге, востоке, а днем и на западе отдельные порывы 15-20 м/с.

Температура воздуха ночью 0-5°С, в западных областях до 8°С мороза, днем от -3 до +2°С; на востоке и в Приазовье в течение суток 1-6°С тепла, в Крыму 5-10°С тепла; в Карпатах ночью 8-13°С мороза, днем 4-9°С мороза.

В Киеве ночью будет дождь и мокрый снег, днем без существенных осадков. На дорогах гололедица. Температура воздуха ночью 0-2°С мороза, днем около 0°С.

Во вторник, 5 февраля, в южной части страны и в Приазовье пройдут мокрый снег и дождь. На остальной территории - без существенных осадков, лишь ночью в западных, а днем в восточных областях небольшой мокрый снег.

На дорогах, кроме крайнего юга, гололедица.

Ветер юго-западный с переходом на юго-восточный, 7-12 м/с, в западных областях местами порывы 15-20 м/с.

Температура воздуха ночью 1-6°С мороза, днем около 0°С; в южной части страны ночью от -2 до +4°С, днем 3-8° тепла.

В Киеве в этот день обойдется без существенных осадков, однако на дорогах по-прежнему будет гололедица. Температура воздуха ночью 2-4°С мороза, днем около 0°С.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 4 февраля самая высокая температура была зафиксирована на отметке +13,7°С в 2002 году, а самая низкая – на отметке -26,7°С в 1911 году.