На поездах Hyundai начинают испытания электронного билета

На поездах Hyundai начинают испытания электронного билета

Электронный проездной документ оформляется только на скоростные электропоезда "Интерсити +"

Сегодня, 5 февраля, на поездах Hyundai начинается испытание применения электронных билетов.

Согласно сообщению пресс-службы государственного предприятия "Донецкая железная дорога", отныне посадочный документ можно заказать через интернет и самому распечатать. У проводников есть мобильный терминал контроля документов, с помощью которого будет проверяться каждый электронный билет.

В посадочном документе будет вся информация о поездке: номер, имя и фамилия пассажира, направление, дата, номер поезда, вагона и места. Как утверждают в пресс-службе, данные о поездке отображаются в виде 2-мерного штрих-кода.

Что касается возврата электронных посадочных документов, то он выполняется в билетной кассе согласно действующим правилам, то есть не позднее, чем за 1 час до отправления поезда.

В сообщении подчеркивается, что в использовании электронных документов много преимуществ. Среди них - безналичный расчет, значительная экономия времени, а также возможность не спеша выбрать нужный маршрут и места в поезде.

Отметим, что на данный момент электронный проездной документ оформляется только на скоростные электропоезда "Интерсити +". Оформить можно только билеты за полную стоимость. Что касается льготных документов, то нужно обращаться в кассы.