Этим летом украинцы оценят качество перевозок Hyundai

Этим летом украинцы оценят качество перевозок Hyundai

Колесников: Уже летом украинцы пересядут на Hyundai.

Бывший Министр инфраструктуры Борис Колесников утверждает, что покупка корейских поездов Hyundai была полностью оправданной, а уже летом украинцы оценят европейское качество перевозок.

Об этом экс-министр сказал в интервью.

"Закупка корейских поездов - это абсолютно правильный шаг, и я думаю, что уже летом украинцы оценят комфорт и европейское качество перевозок. Ведь основные проблемы с поездами начались зимой, до этого были небольшие опоздания. Но уже в январе их удалось решить", - сказал Колесников.

Он отметил, что извинился перед пассажирам, просто, к сожалению, из-за сжатых сроков не было возможности испытать поезда зимой.

Колесников объяснил почему запуск поездов не перенесли на более поздний срок.

"Перед нами стояли жесткие условия по организации передвижения туристов на Евро-2012. Дедлайн по запуску поездов был назначен на 27 мая", - сообщил экс-министр.

Он также объяснил, что сегодня идет масштабная информационная компания против Hyundai, но даже несмотря на это проект успешен.

"Несмотря на антирекламу, сегодня загрузка на этих поездах достигает 90%. В ходе чемпионата Европы я разговаривал со многими иностранными болельщиками. Для них проехать из Киева в Донецк за 35 евро - это фантастика. Конечно, для украинских пассажиров это недешево, но это себестоимость плюс 9% рентабельности. Если ввести реальную цену на билеты в традиционных поездах, даже без рентабельности, то билеты на Hyundai будут проданы на 5 лет вперед", - уверен он.