Янукович: Бизнесмены найдут пути

Автор
Янукович: Бизнесмены найдут пути

У делового сотрудничества Литвы и Украины есть потенциал.

Бизнесмены найдут пути, как заработать, заявил на встрече с представителями Литовской конфедерации промышленников Президент Украины Виктор Янукович, передает со ссылкой на литовские СМИ.

"Наша цель - единая, создать условия для развития бизнеса в Украине и Литве. Сегодня мы встретились для того, чтобы выслушать вас, как он работает в Украине, какие у вас есть проблемы, вопросы. Мы постараемся ответить на ваши вопросы, а по возможности и решить", - говорил Янукович.

По словам украинского Президента, в среду на встрече с премьером Литвы Альгирдас Буткявичюс была обсуждена возможность создания постоянно действующего бизнес-форума Литвы и Украины.

"Я думаю, что Литва может быть для нас хорошим партнером при работе в регионе стран Балтии, однако в любом случае, бизнес найдет этот путь, найдет, как говорят, где пахнет выгодой, правильно? У тех, у кого есть, имеется нюх", - отметил Глава Украины.

По его словам, представителям Литвы и Украины позволяет совместно создавать инструменты для ведения бизнеса и общая история, а также существующее понимание.

"Литва и Украина являются стратегическими партнерами. У Украины есть задача, стратегический приоритет интегрироваться в рынок Европы", - напомнил В. Янукович и добавил, что при реализации этой задачи стремятся улучшить и деловой климат.
Вспомнил о свободной торговле.

Напомним: 6 февраля начался официальный визит В. Януковича в Литву.