Янукович: "Евробаскет" будет для нас очередным испытанием

Янукович: "Евробаскет" будет для нас очередным испытанием

Сегодня состоялось 1-е заседание Координационного комитета по подготовке и проведению в Украине финального турнира чемпионата Европы.

Сегодня состоялось 1-е заседание Координационного комитета по подготовке и проведению в Украине финального турнира чемпионата Европы по баскетболу.

Об этом сообщает официальный сайт Главы государства.

"Будет напряженная и очень ответственная работа. Поэтому каждый на своем месте с  1-го дня, не дожидаясь отдельных каких-то указаний или проверок контрольных должен отработать план выполнения того участка работы, который будет поручен, и мне лично доложить", - сказал Виктор Янукович, обращаясь к участникам Координационного комитета.

Глава государства отметил, что Украина уже обладает позитивным опытом организации масштабных спортивных соревнований. Страна успешно приняла чемпионат Европы по футболу. "Евробаскет" будет для нас очередным испытанием", - заявил Президент, отметив, что предложил Вице-премьер министру Александру Вилкулу привлечь к этой подготовке специалистов, обеспечивавших проведение "Евро-2012", а также Федерацию баскетбола Украины и спортивную общественность.