Во Владивостоке украинцев считают братьями

Во Владивостоке украинцев считают братьями

Депутаты Владивостока считают жителей Украины братьями.

Комитет по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы Владивостока решил обратиться к своим коллегам из Одессы с инициативой установить побратимские отношения между двумя городами. Об этом сообщают местные СМИ.

Данное решение было принято комитетом после получения ответа из мэрии Владивостока, в котором депутатам порекомендовали начать с установления связей с городским советом Одессы. Депутатам рекомендовали сначала обсудить вопрос о побратимстве со своими украинскими коллегами.

"А уже на основе этих связей мы будем двигаться к побратимству. Так обычно происходит в международной практике", - подтвердила официальную позицию мэрии первый заместитель главы Владивостока Екатерина Химич.

Спикер Думы Владивостока Елена Новицкая заявила о своей готовности направить письмо коллегам из Одессы с просьбой поддержать инициативу о побратимстве и с украинской стороны. Депутат Александр Приходько предложил сделать побратимами Владивостока, кроме Одессы, Севастополь и Киев.

До логического завершения идею всеобщего братства довел председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Михаил Веселов, который предложил создать ассоциацию парламентов портовых городов.

"Мы не можем составить окончательный список городов, с которыми хотелось бы дружить", - резюмировал депутат.