Правительство утвердило новую редакцию

Автор
Правительство утвердило новую редакцию

Она вступает в силу с 15-го апреля и предусматривает немало нововведений. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГАИ МВД Украины.

Дорожных знаков станет на 11 больше, и все они будут иметь преимущество над разметкой. С 1 октября до 1 мая за пределами населенных пунктов водители должны ездить с включенными фарами. К белой и желтой разметке добавится еще синяя для стоянки на проезжей части и оранжевая - этим цветом будут выделять временную разметку.

Одновременно, из правил изъяли пункт, который позволял обгон только с левой стороны. Ибо он противоречил самому понятию обгона, как выезда на встречную полосу, которая есть только с левой стороны. Впрочем, эта поправка не означает, что теперь можно обгонять справа.

"Сейчас мы подготовим и соответствующие изменения в экзаменационных билетах по приему экзаменов на получение водительского удостоверения и подготовим к изданию ПДД официальные", - сообщил Сергей Будник, начальник Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Украины.