Главу "Киевавтодора" не уволят

Главу "Киевавтодора" не уволят

Руководитель коммунальной корпорации “Киевавтодор” Георгий Глинский останется на своей должности.

Руководитель коммунальной корпорации “Киевавтодор” Георгий Глинский останется на своей должности, несмотря на неудовлетворительное состояние дорог в столице.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил председатель КГГА Александр Попов на брифинге после коллегии в горгосадминистрации. “Для того чтобы мы выполнили работы в сжатый срок эффективно, я считаю, это мое личное мнение, что нам не нужно проводить кадровые изменения в “Киевавтодоре”, - сказал А. Попов.

По его словам, до завтрашнего дня руководитель “Киевавтодора” должен предоставить в КГГА предложения по выходу из ситуации, сложившейся в связи с неудовлетворительным состоянием дорог.

Вместе с тем, А. Попов добавил, что принял решение уволить руководителя ДЭУ Голосеевского района, а также предупредить о возможности увольнении руководителя Святошинского ДЭУ, если на протяжении месяца его робота не улучшится.

А. Попов отметил, что плохое состояние дорог в Киеве в первую очередь связано с тем, что срок эксплуатации 85% дорожного покрытия достигает 15-30 лет, что в 1,5-3 раза больше срока службы.

По словам председателя КГГА, в этом году столица будет акцентировать внимание не на текущем ремонте дорог, а на их капитальной реконструкции. Капитально отремонтировать планируется около 500 тыс. кв. м дорог, в частности, реконструировать проспект Победы, сообщил он.

На текущий ремонт, сказал А. Попов, будет выделено не более 200 млн грн.