Зимняя погода продержится до конца февраля

Автор
Зимняя погода продержится до конца февраля

До 1 марта, согласно прогнозам Украинского гидрометеорологического центра, в стране будет сохраняться суровый зимний климат.

Согласно прогнозам, в Украине будет удерживаться холодная погода со среднем количеством осадков. Во время совещания об этом сообщил директор Гидрометцентра Николай Кульбида.

''В стране будет сохраняться зимний характер погоды. В день минимальная температура будет колебаться от -1°С до -6°С, а максимальная будет ближе к нулю. Самая холодная погода будет в ночь на 28 февраля, после чего начнется потепление. Начало марта должно быть теплым, а затем произойдет переход через отметку в 0°С в сторону плюса. Можно даже сказать о начале метеорологической весны. Еще пока рано прогнозировать, но приблизительно в 20-х числах марта в Украину может прийти настоящая весна'', - подытожил Николай Кульбида.

Также он добавил, что в ближайшие дни в западных и северных областях температура будет колебаться в рамках от -5°С до -10°С, а днем будет -1...-6°С. Несущественное повышение ожидается 22-23 февраля и составит 3-5°С.

Меньше всего будет осадков в южных и центральных областях, больше всего в западных и северных. А 22-23 февраля осадки будут наиболее интенсивными.

Очень опасных погодных условий не будет. В большинстве регионов возможен гололед.