Коммунисты ищут спонсора для Ленина

Автор
Коммунисты ищут спонсора для Ленина

Коммунисты ищут "истинно советских граждан", кто бы дал денег на Ленина.

Херсонская милиция после заявления КПУ начала расследование факта разрушения скульптуры Ленина в городе.

Как сказано в сообщении пресс-службы Херсонского обкома КПУ, распространенном 18 февраля, в ночь с 7 на 8 февраля "варварски был разрушен памятник В. И. Ленину", расположенный на переулке Янтарном.

Согласно заявлению, первый секретарь Днепровского райкома КПУ в Херсоне, депутат Днепровского райсовета (имя которой не указывается ) направила депутатский запрос на имя начальника Днепровского районного отделения милиции Мартыненка В. Л. и прокурора Днепровского района Первака С. В. для того, чтобы были приняты меры по данному происшествию. Правоохранительные органы начали уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 296 УК Украины (хулиганство).

Кроме того, пресс-служба Херсонского обкома КПУ распространила обращение к жителям Херсона в котором призвала собрать средства и восстановить памятник В. И. Ленину. "Коммунисты Херсонщины обращаются ко всем неравнодушным, истинно советским гражданам, чьими руками строились заводы и фабрики, жилые дома, школы и больницы. К тем, кто строил социалистическое государство СССР. Фашистские прихвостни, при молчаливой поддержке властных структур, начали бандитские действия по уничтожению памятников В. И. Ленину на территории Украины (в г. Житомире, в Мелитополе Запорожской области и в г. Ахтырка Сумской области).

Надежды на справедливое наказание этих нелюдей – мало. Наша цель – восстановить памятник В. И. Ленину!", - говорится в сообщении. Также в тексте обращения КПУ также указывается, что "херсонцы возмущены этим фактом вандализма и коммунисты города дали клич на сбор добровольных денежных средств на восстановления памятника вождю мирового пролетариата В. И. Ленину". На чьем балансе находится памятник вождю пролетариата - неизвестно.