Ющенко откроет коттеджи для туристов

Ющенко откроет коттеджи для туристов

Экс-президент Украины Виктор Ющенко в ближайшее время откроет коттеджный городок для туристов, сообщает ТСН.

Экс-президент Украины Виктор Ющенко в ближайшее время откроет коттеджный городок для туристов, сообщает ТСН. Строительство коттеджей, как ожидается, будет завершено к весне.

Городок расположится в заповеднике Женец на Прикарпатье, неподалеку от дачи бывшего президента. Местные жители считают, что это будет место отдыха для богатых людей. "Это будет такой себе отельчик с ресторанчиком. Ясно что для вип-лиц", — говорит один из них.

Пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова, со своей стороны, заявила, что речь идет о "благородном замысле ради продвижения карпатского региона". "Это не будут закрытые вип-дома. Это будет частью зеленого туризма. Туда смогут приехать все, кто пожелает", — уверяет она.

Примерная стоимость проживания в этих коттеджах пока неизвестна.

Виктор Ющенко занимал пост президента с 2005 по 2010 годы. Он пытался баллотироваться на 2-й срок, но выбыл из борьбы уже в 1-м туре, набрав около 5-% голосов.

Экс-президент остается также лидером "Нашей Украины", которая под его руководством проиграла последние парламентские выборы (она даже в блоке с другими близкими по духу партиями и движениями не смогла преодолеть проходной барьер и попасть в Верховную Раду). В начале февраля недовольство лидером, которое выражала часть "Нашей Украины", вылилось в попытку его исключения из партии.