В "УДАРе" заметили, что "Киевавтодор" завышает цены

В "УДАРе" заметили, что "Киевавтодор" завышает цены

В "УДАР" заметили, что руководство "Киевавтодора" закупает материалы по завышенным ценам.

Депутаты от "УДАР" Алексей Давыденко и Андрей Странников вручили более 30 тыс. собранных от киевлян подписей руководителю "Киевавтодора" Георгию Глинскому за его увольнение во время его отчета на сессии Киевсовета о состоянии дорог. Об этом  сообщили в пресс-службе политсилы.

"Завтра выйдет в одном журнале статья под заголовком "3 "Д": дураки, дороги и дерибан". Это то, что сегодня сопровождает Киев по всем улицам. Киевляне везде пишут, что сегодня в столице "Сталинград 2013 года". А вы нам тут рассказываете, как вы планируете в какой-то месяц что-то делать. Я так понял из вашего выступления, что мы вам должны еще медаль дать за то, как вы хорошо работаете в Киеве последние годы. Вы с 2007 года в 15 раз уменьшили предприятие, которое занимается текущим ремонтом асфальта - до 6%. Если вы будете кормить собаку 2% от нормы, что с ней будет? Она сдохнет! "- отметил Давыденко, обращаясь к Глинскому во время выступления в сессионном зале.

Депутат также подчеркнул, что руководство "Киевавтодора" закупает материалы по завышенным ценам. "Я сделал мониторинг стоимости асфальта и соли у производителя. Цены на асфальт завышены в 1,5 раза, на соль - в 2 раза", - заявил Алексей Давиденко.

Учитывая последствия деятельности "Киевавтодора", ударовец призвал Глинского уйти в отставку.