Офисные работники готовы изменить регион ради работы

Автор
Офисные работники готовы изменить регион ради работы

В Украине каждый 5-й офисный работник, не колеблясь, поменяет регион проживания, если ему предложат хорошую работу.

По крайней мере, об этом свидетельствуют результаты исследования, которое проводил международный кадровый портал. Оказалось, что наиболее популярными регионами для переезда являются Киев, Львов, Днепропетровск, Харьков, а также Автономная Республика Крым. При этом IT-специалисты готовы изменить место проживания ради новых и интересных задач, в то время как ТОП-менеджеров больше интересуют деньги.

Наибольшее количество предложений работы приходится на Киев. Хотя люди готовы переезжать не только в столицу, но и в другие города. Исследование показало, что потенциальные работники в своих резюме пишут, что готовы к переезду, и указывают не 1, а 2 или 3 желаемых региона.

Еще один интересный нюанс: если кому-то тяжело найти работу в Киеве - это можно с успехом сделать в регионах. Таким образом, человек может использовать хороший шанс подняться по карьерной лестнице, поскольку региональные фирмы готовы взять на работу столичного кандидата с недостаточным опытом, предоставляя ему высокую должность.