Сегодня Шевченковский суд будет рассматривать дело Волги

Сегодня Шевченковский суд будет рассматривать дело Волги

Шевченковской районный суд Киева продолжит рассмотрение дела Василия Волги сегодня в 11:00.

Напомним, 17 июля суд отклонил ходатайство общественного объединения "Агентство журналистских расследований" по изменению меры пресечения в отношении бывшего главы Госфинуслуг Василия Волги.

Согласно решению суда, данная организация, которая предлагала взять Волгу на поруки, не может обеспечить гарантии ненарушения законодательства со стороны подсудимого.

18 июля во время заседания суда, Волга не признал себя виновным и дело о попытке дачи взятки за выведение временной администрации из кредитного союза "Первое кредитное сообщество".

Он также отметил, что не мог влиять на процесс вывода временной администрации из кредитного союза через недостаточный объем своих полномочий.

В тоже время, Волга признал себя виновным в служебной халатности, которую он допустил при принятии на работу водителя Присяжнюка. Подсудимый отметил, что из-за большого объема документов он не обратил внимание на то, что Присяжнюк был оформлен в штат Госфинуслуг не на должность водителя, а на должность главного специалиста одного из отделов.