Королевская рассказала о выплате пенсий

Автор
Королевская рассказала о выплате пенсий

Министр социальной политики отчиталась о выплате февральских пенсий.

Пенсии за февраль полностью выплачены во всех регионах Украины.

Об этом 26 февраля заявила Министр социальной политики Наталья Королевская во время селекторного совещания по вопросам задолженности по уплате взносов в Пенсионный фонд, сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

"Вчера мы в полном объеме завершили выплату пенсий за февраль во всех регионах Украины - средства получили 13,6 млн пенсионеров. Общая сумма выплаты составила 20,56 млрд грн. И это на 2,8 млрд грн (или на 15,7%) больше, чем в феврале прошлого года", - отметила Н. Королевская.

Министр подчеркнула, что таких результатов удалось достичь несмотря на задолженность перед Пенсионным фондом по уплате Единого социального взноса в размере почти 3 млрд грн.

"При этом я хочу добавить, что, если бы все предприятия выполнили свои обязательства перед Пенсионным фондом, выросли бы возможности государства для повышения социальных стандартов и осовременивания пенсий", - резюмировала Королевская. Средства, которые поступят от погашения задолженности перед Пенсионным фондом, следует, в первую очередь, направить на осовременивание пенсий, назначенных до 2008 года, полагает она.