За месяц на поезда Интерсити+ продали 4,5 тыс. электронных билетов

Автор
За месяц на поезда Интерсити+ продали 4,5 тыс. электронных билетов

В течение месяца на поезда Интерсити+ реализовали 4,5 тыс. электронных посадочных документов.

Согласно сообщению пресс-службы Укрзализныци, электронные посадочные документы, которые дают право на проезд, были введены с 5 февраля. С того времени пассажиры получили возможность не обращаться в железнодорожные кассы, а оформлять билеты с помощью Интернета. Популярность этой услуги растет с каждым днем. Об этом говорит тот факт, что из общего количества приобретенных билетов на поезда данной категории через Интернет, 30% оформляется с использованием электронного посадочного документа.

Как сообщают в пресс-службе, начиная с 2008 года, когда была внедрена услуга бронирования и продажи билетов на поезда через Интернет, было реализовано более 3,4 миллиона билетов. При этом, если в 2009 году продали 83,5 тысячи билетов, то в прошлом году удалось продать более 2,1 миллиона билетов, а за 2 месяца текущего года было приобретено свыше 440 тысяч билетов.

Напомним, что для того, чтобы оформить электронный посадочный документ на поезда категории Интерсити +, нужно выполнить определенные действия не позже, чем за час до отправления поезда с начальной станции маршрута.

Итак, вы заходите на официальный сайт Укрзализныци.  В разделе меню "Пассажирам" нажимаете окошко "Оплата билетов Online". Далее достаточно выбрать дату отправления поезда и направление путешествия, ввести имя и фамилию, а также выбрать необходимый поезд, класс вагона и место. Причем, выбор следует делать ориентируясь на категорию Интерсити +, поскольку на другие поезда данный электронный посадочных документ не распространяется.

Также не забудьте ввести адрес своей электронной почты. Напоследок нужно выбрать платежный инструмент и оплатить услугу. Вам обязательно пришлют бланк электронного посадочного документа. Для того, чтобы сразу отправляться в поезд и не стоять в очереди к железнодорожным кассам, вам достаточно распечатать документ, который вы получили по электронной почте.