Как прошла акция протеста под стенами МВД

Автор
Как прошла акция протеста под стенами МВД

Акцию провели по случаю Всеукраинского дня борьбы с произволом правоохранительных органов.

Пара десятков активистов провели под стенами Министерства внутренних дел в Киеве акцию по случаю Всеукраинского дня борьбы с произволом правоохранительных органов.

Активисты принесли в МВД 7 ведер с мусором. На каждом из них была наклейка с различными структурами правоохранительных органов: "Беркут", "Барс", МВД, СБУ, ГАИ, "Грифон" и другие.

Активисты также принесли плакаты с изображением столкновения с "беркутовцами" под Гостиным двором и надписью "Киевляне все видят, киевляне не простят". Также они держали плакаты "Даже собака - друг человека", "Каждому Захарченко - по "Запорожцу"".

Активисты передали в МВД свое обращение, в котором прописали требования. Прежде всего, они требуют уволить действующее руководство Министерства и других правоохранительных структур.

Другие требования, которые выдвинули организаторы акции: деполитизация правоохранительных органов, децентрализация, прозрачность и открытость, демилитаризация и создание действенного общественного совета.

После этого активисты поставили ведра с мусором под памятник героям фильма о Жеглове и Шарапове. Также они поставили возле памятника импровизированную табличку с надписью "Министерство всеукраинского произвола". По мнению организаторов, именно так должен называться МВД.