Родным и близким Оксаны Гайвас предоставят максимальную помощь

Родным и близким Оксаны Гайвас предоставят максимальную помощь

Страховщики предоставят максимальную помощь родным и близким Оксаны Гайвас.

В СК "ПРОВИДНА" заверили, что предоставили максимальную помощь родным и близким Оксаны Гайвас, а также отметили, что о смерти туристки узнали только 8 марта, передают СМИ.

В СК "ПРОВИДНА" отметили, что не давали никаких официальных заявлений относительно трагической смерти в Египте Оксаны Гайвас. В настоящее время ведется расследование по факту гибели украинской туристки. СК "ПРОВИДНА" уверяет, что выполняет все взятые на себя обязательства в рамках договора страхования в соответствии с законодательством Украины.

"Обращаем внимание, что информация о несчастном случае поступила в СК "ПРОВИДНА" от близкого друга пострадавшей только 8 марта, на 3-й день после трагического события и уже после того, как была констатирована смерть украинской туристки.

СК "ПРОВИДНА" после получения информации о гибели застрахованного лица до принятия решения по происшествию предоставила максимально возможную помощь родным и близким потерпевшей.

По поручению СК "ПРОВИДНА" партнер компании в Египте занимался оформлением соответствующих документов и организацией репатриации.

В случае возникновения дополнительных расходов по урегулированию события СК "ПРОВИДНА" гарантирует их возмещения в рамках условий, предусмотренных договором страхования", - говорится в сообщении страховой компании.

Напомним: 8 марта 2013 года в Египте трагически погибла актриса, художница Оксана Гайвас, внучка выдающегося украинского архитектора Анатолия Добровольского - главного архитектора Киева в 1950-1955 годах, автор проекта восстановления Крещатика, аэропорта "Борисполь", гостиницы "Москва" (ныне - "Украина"), Московского моста.

Женщина погибла, катаясь на квадроцикле в пустыне, упала с машины и ударилась головой. После 3-х дней пребывания в коме, не приходя в сознание, она скончалась.