В эти выходные украинцы переведут часы на летнее время

В эти выходные украинцы переведут часы на летнее время

Украинцы привыкли получать периодически сюрпризы от Правительства. В этот раз гадали: перейдет ли страна на летнее время?

Оказалось, что переход в последнее воскресенье марта пройдет как обычно. Николай Азаров сообщил об этом на своей странице в соцcети. В 2013 году эта дата выпадает на 31 марта.

Так что, 31 марта стрелки часов нужно будет перевести на час вперед. Николай Азаров говорит, что для Правительства вопрос перевода стрелок на данный момент не является актуальным. Премьер сообщил, что надо продолжать экономить электроэнергию, для чего век назад и решили переводить стрелки часов 2 раза в год.

Когда мы переведем стрелки на час вперед, световой день в стране продлится на 1 час, вставать люди будут раньше на час, а ложиться также — на час раньше (если вы, конечно, будете придерживаться своего старого ритма).

В последние годы украинские законодатели очень долго думали над тем, нужно ли соблюдать традицию перевода стрелок 2 раза в году. Некоторые политики выдвинули предложение оставаться в режиме зимнего времени навсегда, другие хотели оставить навсегда летнее время, в итоге решение по этому важному вопросу так и не приняли, оставив все как есть.