Янукович хочет усилить социальную защиту военнослужащих

Автор
Янукович хочет усилить социальную защиту военнослужащих Новость обновлена 19 июня 2022, 15:10

Важно создать надлежащие условия для эффективной работы личного состава внутренних войск.

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает необходимость усиления социальной защиты личного состава внутренних войск и создание условий для его эффективной работы. Об этом Глава Государства заявил во время торжественного собрания по случаю 21-й годовщины со дня образования внутренних войск.

"Несмотря на продолжение экономического кризиса и ограниченности бюджетных ресурсов, мы продолжим упорно работать в направлении усиления социальной защиты военнослужащих, восстановление престижа их профессии в обществе", - подчеркнул В. Янукович.

По его словам, важно создать надлежащие условия для эффективной работы личного состава внутренних войск, обеспечить его кадровую стабильность.

Президент отметил, что на сегодня уже много сделано для развития внутренних войск, повышения уровня подготовки личного состава, улучшения материально-технического обеспечения, оснащения новой современной техникой. Однако, по его словам, впереди еще много работы. "Ведь все понимают, что служба во внутренних войсках - нелегкое дело. Это психологически изнурительная, морально напряженная и физически тяжелая работа, которая, по моему мнению, еще не оценена должным образом ", - сказал Глава Государства.

Напомним: День внутренних войск МВД Украины сотрудники правоохранительных органов традиционно отмечают 26 марта.

В этот день в 1992 году фактически было официально сформировано это структурное подразделение Министерства внутренних дел Украины.

Принципы деятельности внутренних войск МВД регламентирует соответствующий закон, который был принят 26 марта 1992 года.

Празднование Дня внутренних войск МВД Украины проводится с 1996 года. В День внутренних войск МВД Украины первые лица государства обычно награждают знаками президента Украины лучших работников внутренних войск.